写信须知
  1、来信反映问题请严格遵守《信访条例》和本《写信须知》要求。
  2、受理范围:“主任信箱”主要受理开发区客商、企业、社会组织、居民等在日常生产、生活中遇到的问题、困难,开发区管委会领导干部、工作人员的违规、违纪、违法、服务等问题。
  3、不得冒用他人姓名或联系方式,影响他人正常生活。确认冒用他人信息的,信件一律不予受理。
  4、反映问题一事一议,便于部门转办调查处理,涉及多方面的,可以分别来信反映。反映问题要交待清楚事件原委,做到有理有据。
  5、对信件答复有异议的,应首先向承办单位跟踪监督,仍不能解决的,可再次向信箱投诉。
  6、投诉信件的受理情况,办理情况和办理结果,以电子邮箱的方式通知您,一般情况下在主任信箱页面公开答复,不方便公开答复的,请在来信中特别说明。
 
 
*您的姓名: *联系电话:
 联系地址:
 邮政编码: *电子邮件:

 收件人:

 信件类型:
*信件标题:
*信件内容:
*反馈方式:
注:*的项目表示是您必须填写的!如果反馈方式选择“反馈本人”,请务必填写真实可用的联系方式!
关于本站 | 常见问题 | 联系我们
  版权所有:新疆库尔勒经济技术开发区管委会 承办:库尔勒经济技术开发区管委会党政办公室综合信息中心
地址:新疆库尔勒经济技术开发区开发大道1866号 服务热线:0996-2915000、2935000
许可证号:新ICP备13002123 服务电话:0996-2119160、2119666